...

Азербайджанская компания заключила контракт на участие в буровых работах BP

Энергетика Материалы 17 сентября 2009 16:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 сентября / Trend /

Азербайджанская компания Dalgidj Private Company заключила пятилетний контракт с Hallin Marine по пользованию беспилотным дистанционным управляемым подводным спасательным аппаратом, используемым при проведении буровых работ на Каспии, говорится в сообщении Hallin.

Контракт вступает в силу в конце октября этого года. Аппараты будут использованы для поддержки операций по бурению компании ВР на морских стационарных платформах в Азербайджане.

Этот контракт разделен на две части. В течение первых двух лет компания предоставит два аппарата и персонал компании Dalgidj PC.

По истечении двух лет, Hallin продаст азербайджанской компании два этих аппарата по уже согласованной цене и продолжит оказывать техническую поддержку проекту в течение трех лет.

Общая сумма контракта превышает 20 миллионов долларов.

Компания Dalgidj PC осуществляет свою основную деятельность в области водолазных, подводно-технических работ (включая подводную сварку-резку) на глубинах до 60 метров и работ с использованием систем НПА (необитаемые подводные аппараты) на глубинах до 1000 метров в акваториях Каспийского моря.

Лента

Лента новостей