...

Структура потребления энергоресурсов в течение 15-20 лет вряд ли изменится - Путин

Энергетика Материалы 10 февраля 2010 18:42 (UTC +04:00)
Премьер-министр России Владимир Путин считает, что структура потребления энергоресурсов в течение 15-20 лет вряд ли изменится, несмотря на ускоренное развитие альтернативных видов энергии.
Структура потребления энергоресурсов в течение 15-20 лет вряд ли изменится - Путин

Премьер-министр России Владимир Путин считает, что структура потребления энергоресурсов в течение 15-20 лет вряд ли изменится, несмотря на ускоренное развитие альтернативных видов энергии, передает РИА Новости.

"К сожалению или счастью, ни солнечная энергия, ни дрова, ни сушеный навоз не заменят углеводороды на ближайшие 15-20 лет", - сказал в среду российский премьер на пресс-конференции по итогам встречи со своим финским коллегой Матти Ванханеном.

В свою очередь премьер-министр Финляндии, отвечая на вопрос, согласен ли он, что в будущем будут более востребованы альтернативные источники информации, сказал: "Действительно, ситуация на мировых газовых рынка изменилась".

В то же время, считает он, эти изменения касаются, в первую очередь, сжиженного газа.

"У меня лично такое представление, что спрос на газ, который будет подаваться по трубопроводным линиям, будет сохраняться на прежнем уровне", - сказал Ванханен.

Тэги:
Лента

Лента новостей