...

НПЗ "Азнефтьяг" снижает сброс промышленных вод

Энергетика Материалы 3 мая 2010 18:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 мая /Trend/

ЗАО Ekol Muhendislik Xidmetleri в январе-марте с использованием установки Alfa - Laval переработало около 2,8 тысячи тонн нефтяного шлама, скопившегося на производственных участка нефтеперерабатывающего завода "Азнефтьяг" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

Работы по переработке нефтяного шлама на НПЗ ведутся в рамках контракта, предусматривающего переработку шлама, скопившегося на производственных участках завода в течение долгих лет работы, говорится в сообщении.

Также в рамках экологических мер на зводе по сравнению с первым кварталом прошлого года на 36,3 тысячи кубических метров (43,8 процента) был снижен отбор морской воды. Также в этот период на заводе на 44,5 процента снизился сброс промышленных вод, формирующихся в процессе производства.

Соучредителями ЗАО Ekol Muhendislik Xidmetleri, созданного первого марта 2006 года для решения существующих на Абшеронском полуострове экологических проблем, являются компании SOCAR - 51 процент и Lancer S.A. Services - 49 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей