...

Dragon Oil пробурила новую скважину в туркменской части Каспия

Энергетика Материалы 21 ноября 2011 13:20 (UTC +04:00)
Нефтегазовая компания из ОАЭ Dragon Oil успешно завершила очередной этап буровых работ в туркменской части Каспийского моря, говорится в понедельник в сообщении компании.

Туркменистан, Ашхабад, 21 ноября /корр. Trend Г.Гасанов/

Нефтегазовая компания из ОАЭ Dragon Oil успешно завершила очередной этап буровых работ в туркменской части Каспийского моря, говорится в понедельник в сообщении компании.

Речь идет о скважине на месторождении Джейтун (ЛАМ) B/162, показавшей суточный дебит в 1096 баррелей нефти на глубине 29700 метров.

Dragon Oil зарегистрирована на Лондонской и Дублинской фондовых биржах.

Деятельность компанией ведется в восточном секторе Южно-Каспийского бассейна - на договорной территории "Челекен", общая площадь контрактной территории которой составляет около 950 квадратных километров. Она включает месторождения Джейтун, Джигалыбек и Челекенянгуммез.

За период работы было введено в эксплуатацию более сорока новых скважин, реконструировано и построено более десяти морских платформ, проложены десятки километров трубопроводов, расширены возможности экспорта, построены дополнительные нефтехранилища, стала возможной загрузка двух танкеров одновременно.

Как сообщалось ранее, в развитие нефтяной инфраструктуры в проекте "Челекен" компанией планируется в ближайшие три года вложить до 600-700 миллионов долларов, из которых 250 миллионов долларов будут затрачены в 2011 году.

Согласно планам, в 2011 году планируется завершить бурение 11 скважин и увеличить число разрабатываемых скважин в целом до 40 до 2013 года.

Dragon Oil транспортирует нефть по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан.

Лента

Лента новостей