...

В ближайшее время SOCAR откроет в Украине более 10 новых АЗС

Энергетика Материалы 20 февраля 2012 15:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 февраля /корр. Trend Э.Исмайлов /

В ближайшее время компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) сдаст в эксплуатацию шесть автозаправочных станций в Киеве и Киевской области (Украина), сообщил Trend в понедельник источник в SOCAR.

По его словам, четыре станции планируется открыть в самом Киеве, а остальные - в Киевской области.

Также, по словам источника, в ближайшее время под брендом SOCAR в городе Львов и Львовской области планируется открытие семи АЗС - трех во Львове, остальных - в Львовской области.

В настоящее время в Украине под брендом SOCAR функционируют более 10 автозаправочных станций.

SOCAR является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Румынии. Недавно компанией была приобретена крупная сеть АЗС в Швейцарии. SOCAR является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim. Через свое торговое подразделение SOCAR Trading компания осуществляет торговлю нефтью в различных регионах мира.

В состав SOCAR входят производственное объединение "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), производственное объединение "Азерикимья" (предприятия химической промышленности), производственное объединение "Азеригаз" (распределение газа).

Тэги:
Лента

Лента новостей