...

SOCAR начала мониторинг источников попутных газов

Энергетика Материалы 12 марта 2012 10:17 (UTC +04:00)
В рамках мероприятий компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) по реализации рамочной конвенции о климатических изменениях начался инструментальный мониторинг попутных газов, выбрасываемых в атмосферу,
SOCAR начала мониторинг источников попутных газов

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend Э.Исмайлов/

В рамках мероприятий компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) по реализации рамочной конвенции о климатических изменениях начался инструментальный мониторинг попутных газов, выбрасываемых в атмосферу, говорится в сообщении, распространенном в понедельник Управлением экологии SOCAR.

Работы начались на производственных участках SOCAR, операционных компаний и совместных предприятий.

Целью проведения мониторинга является инвентаризация источников газов, создающих парниковый эффект, и уточнение базы данных по этим источникам. В результате мониторинга будет проведена оценка выбросов в атмосферу с нефтяных скважин, определена динамика снижения этих выбросов и подготовлен специальный отчет.

В состав SOCAR входят производственное объединение "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), производственное объединение "Азерикимья" (предприятия химической промышленности), производственное объединение "Азеригаз" (распределение газа), а также нефтеперерабатывающие и газоперерабатывающий заводы.

Тэги:
Лента

Лента новостей