...

Крупнейший в мире производитель метанола расширяет области применения энергии ветра

Энергетика Материалы 31 мая 2012 08:00 (UTC +04:00)
Занимающие ведущее положение на рынке в соответствующих отраслях промышленности, компании Methanex и Vestas заявили, что они расширяют совместную деятельность по отождествлению и разработке проектных участков энергии ветра в Чилийском регионе Магалланес, где преобладают ветряные погодные условия
Крупнейший в мире производитель метанола расширяет области применения энергии ветра

Занимающие ведущее положение на рынке в соответствующих отраслях промышленности, компании Methanex и Vestas заявили, что они расширяют совместную деятельность по отождествлению и разработке проектных участков энергии ветра в Чилийском регионе Магалланес, где преобладают ветряные погодные условия.

Рассчитывая на гарантированные надежные поставки чистой возобновляемой энергии, Methanex два года назад подписала соглашение с компанией Vestas о разработках в области энергии ветра, когда производитель и дистрибьютор метанола Methanex установил ветряные турбины Vestas при строительстве Ветряной Электростанции Кабо Негро мощностью в 2.55МВт вблизи своих производственных мощностей в Магалланесе.

Метанол, в крупных масштабах используемый в широком ряду областей применения в промышленных и коммерческих целях, представляется некоторым наилучшей альтернативной этанолу и водороду в качестве замены бензиновому топливу и в качестве химического сырья. Как подчеркивает Methanex, метанол можно найти во всем, "начиная от жидкости для мытья ветровых стекол до пригодных для вторичного использования пластиковых бутылок, от полов из фанерных плит до красок на ваших стенах, от силиконовых уплотнителей до синтетических волокон".

Экономика Метанола: Альтернатива Нефти?

Как бы то ни было спрос на метанол в энергетическом секторе показывает самый быстрый рост. Метанол все больше используется в качестве альтернативы нефтяному транспортному топливу, а также пластмассам и химическим продуктам из нефтяного сырья. Спрос на метанол в энергетическом секторе сегодня составляет около 1/3 общего мирового спроса на метанол, согласно данным Methanex. "Значительный рост спроса на метанол наблюдается в области прямого смешения транспортного топлива, а также в производстве метил-трет-бутилового эфира (MTBЭ), бензинового компонента", - отмечает компания.

Methanex является крупнейшим производителем и дистрибьютором метанола на международном рынке, эксплуатирующим заводы, расположенные в Альберте, Канада; Чили, Египте, Новой Зеландии, а также Тринидаде и Тобаго, способные производить более 9 миллионов метрических тонн метанола в год. Она также эксплуатирует глобальную сеть складских участков и крупнейший в мире резервуарный парк метанола.

Расположенный в 28 километрах к северу от Пунта Аренас в Магеллановом Проливе, завод Methanex в Кабо Негро является центром производства и распространения для латиноамериканской деятельности компании. Отсюда Methanex поставляет метанол в пределах всей Латинской Америки, а также на рынки Северной Америки, Стран Тихоокеанского бассейна Азии и Европы.

Кабо Негро также является центром Чилийской нефтяной и газовой промышленности. Он также славится в мире как регион потрясающе красивой природы, уникальных экосистем, флоры и фауны.

Природный газ с большой натяжкой продолжает преобладать в качестве сырья, используемого для производства метанола. Простейший из спиртов, метанол можно производить из широкого ряда сырья с образованием в равной степени широкого ряда загрязняющих веществ и выбросов CO2, тем не менее, включая также CO2, улавливаемый из дымовых газов, а также газификацию угля.

Тэги:
Лента

Лента новостей