...

Батумский нефтяной терминал получил награду Международного саммита по качеству

Энергетика Материалы 30 мая 2013 10:32 (UTC +04:00)
Батумский нефтяной терминал (БНТ) получил награду Международного саммита по качеству (IQS) в категории "Золото"
Батумский нефтяной терминал получил награду Международного саммита по качеству

Казахстан, Астана, 30 мая /корр. Trend Д. Мухтаров/

Батумский нефтяной терминал (БНТ) получил награду Международного саммита по качеству (IQS) в категории "Золото". Награду из рук организаторов приняли управляющий директор БНТ Георгий Киладзе и заместитель генерального директора по нефтеобороту БНТ Леван Джобава.

Церемония награждения прошла 27 мая в Нью-Йорке (США), в бальном зале отеля "MariottMarquis", расположенного в центре Манхэттена.

Георгий Киладзе выразил благодарность организации BID - экспертной группе, а также руководителю организации господину Хосе Прието.

"Батумский нефтяной терминал первым из компаний в Грузии прошёл одновременную сертификацию по системам менеджмента ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и OSHAS 18001:2007 благодаря усилиям нашего персонала и помощи сертификационного органа "Бюро Веритас". БНТ также получил сертификат ISO/TS 29001:2010 в 2012 году, определяющий требования к менеджменту качества в нефтяной, нефтехимической и газовой промышленности", - сказал Киладзе.

По его словам, до 2015 года терминал планирует провести мероприятия по внедрению энергоменеджмента, управлению информационной безопасностью, а также по использованию "зелёных инвестиций" на основе механизмов Киотского протокола по парниковым газам к Рамочной Конвенции ООН по изменению климата.

"Мы гордимся тем, что в 2012 году на VII Международном конгрессе "Нефтяной терминал" в Санкт-Петербурге БНТ получил Главный приз и был награждён специальной грамотой в номинации "Инновационное решение по обеспечению экологической безопасности". Руководствуясь рекомендациями нефтяных компаний BP, ExxonMobil, SHELL, СHEVRON, основные акценты предприятия были направлены на реконструкцию и техническое перевооружение устаревшей технологической инфраструктуры", - сказал Джобава.

БНТ был основан Людвигом Нобелем в 1883 году.

Гибкая и хорошо развитая система приёма, хранения и перевалки обеспечивают единовременную обработку более 18 видов нефтепродуктов, а также их погрузку единовременно на четыре танкера. Проектная пропускная способность терминала составляет до 15 миллионов тонн в год.

ООО "Батумский нефтяной терминал" является собственностью АО "КазТрансОйл", дочернего общества казахстанского АО НК "КазМунайГаз", и владеет эксклюзивным правом управления Батумским морским портом.

В церемонии награждения приняли участие бизнесмены из 86 стран мира. Компания B.I.D. (Направления бизнес-инициатив) проводит ежегодные конгрессы, которые проходят в Париже, Лондоне, Мадриде, Женеве, Франкфурте и Нью-Йорке. Участниками проводимых конгрессов за последние 10 месяцев были компании и организации из 118 стран. Компании и организации, которые номинированы в 2013 году, были выбраны Отборочным комитетом IQS как местные и национальные лидеры.

Тэги:
Лента

Лента новостей