...

В Азербайджане создана компания по реализации проектов в области альтернативных источников энергии

Энергетика Материалы 3 июля 2013 15:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 июля /корр. Trend А.Ахундов/

В Азербайджане в марте прошло государственную регистрацию в налоговых органах ООО "Azalternativenerji" с уставным капиталом в 51,48 миллиона манатов.

Об этом говорится в реестровых данных, опубликованных в среду в печатном издании министерства по налогам Азербайджана - газете "Налоги".

На баланс компании переведены все активы Государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии, сказал Trend в среду представитель агентства Джамиль Меликов.

"Агентство является государственным органом и не может заниматься коммерческими, строительными, производственными вопросами, поэтому была учреждена компания, в которую были переведены все активы агентства. Компания будет заниматься строительными работами, продажей электроэнергии, производством оборудования. Это чисто коммерческая структура, которая будет реализовывать как свои проекты, так и государственные и иностранные проекты. Кроме того, она будет обеспечивать государственное агентство необходимыми данными о потенциале возобновляемых источников энергии в стране, о международных стандартах на то или иное оборудование и о других вопросах", - сказал Меликов.

ООО "Azalternativenerji" прошло государственную регистрацию на коммерческую деятельность 19 марта, временно исполняющим обязанности директора компании является Ризван Велиев.

Официальный курс на третье июля составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей