...

В Сумгаитском Учебно-образовательном Центре ГНКАР состоялись первые выпускные экзамены квалифицированных рабочих кадров (ФОТО)

Энергетика Материалы 18 июля 2013 19:26 (UTC +04:00)
В четверг в Сумгаитском Учебно-образовательном Центре ГНКАР Азербайджана состоялись первые выпускные экзамены квалифицированных рабочих кадров по 7-и специальностям.
В Сумгаитском Учебно-образовательном Центре ГНКАР состоялись первые выпускные экзамены квалифицированных рабочих кадров (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 18 июля /Trend/

В четверг в Сумгаитском Учебно-образовательном Центре ГНКАР Азербайджана состоялись первые выпускные экзамены квалифицированных рабочих кадров по 7-и специальностям.

Созданный Госнефтекомпанией республики по поручению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева Сумгаитский Учебно-образовательный Центр (УОЦ) функционирует с сентября прошлого года. В этом году, завершая здесь учебу 100 молодых учащихся по необходимым для ПО "Азерикимья", а также для промышленных предприятий Сумгаита профессиям - по специальностям аппаратчик, токарь, машинист компрессорных установок, слесарь-ремонтник, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрогазосварщик, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике.

Учащиеся созданного в Сумгаите впервые на уровне современных требований Учебно-образовательного Центра, получая здесь профессионально-технические знания, имели также хорошую возможность пройти в период учебы производственную практику как непосредственно на хорошо оснащенных самыми современными станками и оборудованием мастерских УОЦ, а также на предприятиях ПО "Азерикимья". В мае этого года первый отряд выпускников - 12 токарей после прохождения двухмесячной практики на ремонтно-механических участках химпредприятий, успешно сдав выпускные экзамены, уже приняты на работу по своим специальностям на заводах и Ремонтно-монтажном Управлении.

И вот сегодня остальные 88 учащихся, которые после 10-ти месячной профтехучебы по 6-и специальностям также после завершения двухмесячной практики на заводах Этилен-полиэтилен и Ремонтно-механический, а также в Ремонтно-монтажном Управлении, предстали перед экзаменационной комиссией ГНКАР, успешно выдержав экзамены, вопросы на которых охватывали не только профессиональную тематику, но и, что не менее важно - сферу технической безопасности на производстве, на что в системе ГНКАР уделяется важное, первостепенное значение.

Перед началом экзамена председатель Наблюдательного Совета ПО "Азерикимья", депутат Милли Меджлиса Мухтар Бабаев и начальник Учебно-образовательного и Сертификационного Управления Фуад Сулейманов поздравили первых выпускников УОЦ, его преподавательский состав и мастеров производственного обучения с первым большим выпуском, и пожелали новому отряду квалифицированных рабочих кадров успехов как на экзаменах, так и в будущей трудовой деятельности. Руководство Сумгаитского УОЦ и представители выпускников выразили благодарность руководству ГНКАР за созданные наилучшие условия в подготовке молодых рабочих кадров, для их высококвалифицированной учебы, за оказанные внимание и заботу.

На выпускных экзаменах, ходом которых ознакомились также представители республиканской и местной печати, молодые выпускники продемонстрировали хорошие теоретически-профессиональные знания, а также практические навыки, которым и подтвердили свои готовности успешно трудиться на производствах.

После экзаменов выпускники Центра техучебы, получив соответствующие разряды по специальности будут слиты в большую семью химиков "Азерикимья", а также обеспечены соответствующей работой в других структурных подразделениях ГНКАР.

Тэги:
Лента

Лента новостей