...

SOCAR уточнила геологическое строение месторождения в азербайджанском секторе Каспия

Энергетика Материалы 27 августа 2013 11:44 (UTC +04:00)
Управление геофизики и геологии компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) завершило обработку и интерпретацию материалов двухмерных сейсмических работ с юго-восточной периклинали месторождения "Булла-дениз"

Азербайджан, Баку, 27 августа /корр. Trend Э.Исмайлов/

Управление геофизики и геологии компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) завершило обработку и интерпретацию материалов двухмерных сейсмических работ с юго-восточной периклинали месторождения "Булла-дениз", сообщили Trend во вторник в SOCAR.

Двухмерные геофизические исследования на участке проводились компанией Caspian Geophysical.

Согласно сообщению, в результате обработки и интерпретации данных было уточнено геологическое строение участка, определены тектонические разрывы, их амплитуда и направления, выявление ловушки, благоприятные для накопления нефти и газа.

В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз".

Кроме этого, в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами.

Тэги:
Лента

Лента новостей