...

SOCAR обновляет газораспределительные станции в Азербайджане

Энергетика Материалы 27 августа 2013 17:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 августа /корр. Trend Э.Исмайлов/

В рамках реконструкции и обновления газораспределительных станций в Азербайджане Управление экспорта газа компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) начало применять новые распределительные станции модульного типа, говорится в сообщении, распространенном SOCAR во вторник.

Всего на балансе управления находится около 300 газораспределительных станций, большая часть из которых была установлена в 60-70 годы прошлого века. За период эксплуатации установленные распределительные станции физически и морально устарели, и в ходе их эксплуатации возникали различного рода технические проблемы.

В целях обновления газораспределительных станций в качестве пилотного проекта в конце прошлого года управлением была приобретена модульная станция румынского производства, которая была установлена на распределительной станции "Бузовна". В качестве продолжения пилотного проекта еще две станции были установлены на распределительных станциях "Забрат-1" и "Йени Бина". Мощность новых распределительных станций составляет 10 тысяч кубометров газа в сутки.

Работы по установке распределительных станций нового типа будут продолжены и в будущем, говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей