...

В июне в Турции сократилось производство нефтепродуктов

Энергетика Материалы 28 августа 2013 14:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 августа /корр. Trend А.Тагиева/

Производство бензина и дизельного топлива в Турции в июне 2013 года сократилось на 22 процента по сравнению с предыдущим месяцем, составив 1,1 миллион тонн, говорится в отчете Органа по регулированию энергорынка Турции (EPDK), размещенном в среду на его официальном интернет-сайте.

Согласно данным отчета, производство нефтепродуктов в Турции за указанный период сократилось на 3,6 процента, составив 1,9 миллиона тонн.

В январе-июне по сравнению с аналогичным периодом 2012 года производство нефтепродуктов в Турции сократилось на два процента, составив 10,1 миллиона тонн.

Потребление бензина в Турции в июне 2013 года выросло на пять процентов, составив по сравнению с предыдущим месяцем, 166,9 тысячи тонн. Потребление дизельного топлива в июне сократилось на 0,5 процента, составив 1,5 миллиона тонн.

В январе-июне потребление бензина выросло на 0,3 процента, составив 868 тысячу тонн, а дизельного топлива - на 7,5 процента, составив 7,8 миллиона тонн.

Средняя цена на бензин в Турции в июне выросла на 1,9 процента по сравнению с предыдущим месяцем, составив 4,72 лиры за литр. Цена на дизельное топливо выросла на 2,5 процента, составив 4,17 лиры за литр.

Официальный курс на 28 августа составляет 2,0225 TRY/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей