...

Грузинское АО «Теласи» подвело итоги работы за 2014 год

Энергетика Материалы 23 декабря 2014 15:14 (UTC +04:00)
"Дочка" российского РАО ЕЭС - грузинское АО "Теласи" - подвела итоги работы за 2014 год

ТБИЛИСИ /Trend/ - "Дочка" российского РАО ЕЭС - грузинское АО "Теласи" - подвела итоги работы за 2014 год.

Как говорится в сообщении компании, распространенном во вторник, в 2014 году АО "Теласи" улучшило свои финансово-экономические показатели, техническое состояние электросети Тбилиси и качество обслуживания абонентов.

В сообщении говорится, что объем инвестиций, вложенных компанией "Теласи" в производственную и непроизводственную сферы, в 2014 году составит 32 миллиона лари (1 доллар = 1,91 лари).

Из указанных средств на реализацию проектов по техническому перевооружению, реконструкции и капитальному ремонту будет направлено 13 миллионов лари, а на реализацию проектов по подключению новых абонентов и расширению сети - 19 миллионов лари.

Согласно сообщению, в текущем году компания "Теласи" осуществила работы по ремонту и профилактике распределительных устройств на подстанциях 110/35 и 10/6 киловольт, модернизации электротехнической части трансформаторных подстанций, профилактике и ремонту линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 110 и 35 киловольт, замене устаревших воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 35/10/6 киловольт и так далее.

На подстанциях "Дидубе-220" и "Сабуртало-1" компания "Теласи" реализовала проекты по реконструкции и модернизации. Кроме того, проведен капитальный ремонт 110-киловольтного трансформатора на подстанции "Сабуртало-2" и 35-киловольтного трансформатора на подстанции "Аэропорт".

Целями проведения указанных работ являются повышение надежности и эффективности электроснабжения Тбилиси, увеличение мощностей для дальнейшего развития электросети города.

Что касается расширения сети, то в 2014 году компания провела работы по подключению к сети более 11,6 тысячи новых абонентов.

В сообщении говорится, что в результате проведения указанных работ повысилась надежность энергоснабжения абонентов компании, а также уменьшились потери электроэнергии.

За 11 месяцев текущего года число технических ЧП в сети компании уменьшилось на 3,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За 11 месяцев 2014 года компания "Теласи" закупила 2,15 миллиарда киловатт/часов электроэнергии, что на 182,4 миллиона киловатт/часов превышает показатель аналогичного периода 2013 года.

В сообщении говорится, что компания намерена продолжить реконструкцию и модернизацию распределительной сети Тбилиси. В 2015 году инвестиции "Теласи" в указанную сферу превысят 21 миллион лари.

АО "Теласи" является одной из крупнейших сетевых компаний Грузии. АО занимается распределением и сбытом электроэнергии в Тбилиси.

Компания поставляет электроэнергию более чем 460 тысячам потребителей. В августе 2003 года "Теласи" вошла в состав РАО ЕЭС.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@EmmaTariver

Тэги:
Лента

Лента новостей