...

Dragon Oil увеличила экспорт туркменской нефти

Энергетика Материалы 22 апреля 2015 18:58 (UTC +04:00)
Нефтегазовая компания Dragon Oil (ОАЭ, Великобритания), ведущая свои основные работы в туркменской части Каспия, в первом квартале 2015 года увеличила здесь экспорт сырья до 4,8 миллиона баррелей по сравнению с 2,7 миллиона баррелей годом ранее

АШХАБАД /Trend/ - Нефтегазовая компания Dragon Oil (ОАЭ, Великобритания), ведущая свои основные работы в туркменской части Каспия, в первом квартале 2015 года увеличила здесь экспорт сырья до 4,8 миллиона баррелей по сравнению с 2,7 миллиона баррелей годом ранее, сообщает компания.

Экспорт нефти был осуществлен через порты Баку (Азербайджан) и Махачкала (Россия).

В отчетный период cреднесуточное производство нефти достигло
88.700 баррелей, что на 23 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В информации также сказано, что за первый квартал 2015 года затраты компании в туркменском проекте составили приблизительно 153 миллиона долларов по сравнению с 107 миллионами годом ранее.

Базовый PSA (Соглашение о разделе продукции) с правительством Туркменистана был подписан в 1999 году.

Компания зарегистрирована на Лондонской и Дублинской фондовых биржах. Свою основную деятельность ведет в восточном секторе Южно-Каспийского бассейна - на договорной территории "Челекен", общая площадь контрактной территории - около 950 квадратных километров, включает в себя месторождения Джейтун, Джигалыбек и Челекенянгуммез.

С начала реализации проекта было введено в эксплуатацию несколько десятков новых скважин, реконструирован и построен ряд морских платформ, проложены десятки километров трубопроводов, расширены возможности экспорта, построены дополнительные нефтехранилища, стала возможной загрузка двух танкеров одновременно.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей