...

Цена нефти $60-70 достижима – вице-премьер России

Энергетика Материалы 20 февраля 2016 13:21 (UTC +04:00)
Вице-премьер России Аркадий Дворкович назвал цену на нефть, превышающую 100 долларов за баррель, "перебором"
Цена нефти $60-70 достижима – вице-премьер России

Вице-премьер России Аркадий Дворкович назвал цену на нефть, превышающую 100 долларов за баррель, "перебором", по его мнению, в настоящий момент разумным уровнем цен является 60-70 долларов, передает РИА Новости.

"Я согласен, что более 100 долларов за баррель - это перебор. Для нынешнего этапа мирового развития загадывать на длительный период времени бессмысленно, потому что мы не знаем, какие технологии появятся, и какой будет энергетический микс, как часто говорят", - сказал Дворкович в интервью телеканалу "Россия 24".

"Что касается именно сегодняшнего периода, то разумным считаю цену от 60-70 долларов за баррель. Но он достижим только при новом цикле роста мировой экономики, и после того как инвестиции на сектор стабилизируются на новом равновесном уровне", - добавил он.

При этом он отметил, что рынок подвержен рискам разного рода.

"Как сложится политическая ситуация в мире, какова будет обстановка на Ближнем Востоке - определяющем для рынка нефти регионе - мы не знаем. И на какие-то периоды цены могут и расти, и падать в достаточно широком интервале от 20 до тех же 100 долларов за баррель", - сказал Дворкович.

Тэги:
Лента

Лента новостей