...

Украина снизила тарифы на перевалку нефти для транзита по Одесса-Броды

Энергетика Материалы 19 июля 2016 17:49 (UTC +04:00)
Мининфраструктуры Украины одобрило 75-процентную скидку на заходы в порт "Южный" танкеров с нефтью для транзита, в том числе по нефтепроводу Одесса-Броды
Украина снизила тарифы на перевалку нефти для транзита по Одесса-Броды

БАКУ /Trend/ - Мининфраструктуры Украины одобрило 75-процентную скидку на заходы в порт "Южный" танкеров с нефтью для транзита, в том числе по нефтепроводу Одесса-Броды, сообщают во вторник украинские СМИ.

Согласно сообщению, такое решение создает привлекательные условия для запуска транзита нефти с использованием нефтепровода Одесса-Броды.

"Тарифным комитетом мининфраструктуры было удовлетворено ходатайство государственной компании - оператора нефтетранспортной системы Украины «Укртранснафты» по установлению экономически привлекательных тарифов портовых сборов на заходы танкеров с нефтью в порт "Южный" и установлена 75-процентная скидка портовых сборов на такие танкеры в режиме транзита", - сообщил первый заместитель генерального директора "Укртранснафты" Андрей Пасишник.

Нефтетранспортный проект Одесса-Броды планировался в целях диверсификации поставок нефти на украинские НПЗ и развития транзитных возможностей страны. Строительство нефтепровода Одесса-Броды завершилось в мае 2002 года.

Магистраль имеет протяженность 674 километра, диаметр трубы - 1020 миллиметров. Мощность первой очереди нефтепровода и терминала составляет 9-14 миллионов тонн в год.

Тэги:
Лента

Лента новостей