...

Туркменистан увеличивает мощности НПЗ

Энергетика Материалы 11 августа 2016 12:40 (UTC +04:00)
Потенциал Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) по переработке нефти составляет более 10 миллионов тонн в год

АШХАБАД /Trend/ - Потенциал Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) по переработке нефти составляет более 10 миллионов тонн в год, говорится в сообщении нефтегазового комплекса Туркменистана.

"Нефтепереработчики ставят перед собой задачу достичь показателя глубины переработки в 95 процентов", - говорится в сообщении.

До конца нынешнего года на ТКНПЗ планируется пуск установки по производству биосно-ориентированной полипропиленовой плёнки мощностью в 21 тысячу тонн в год.

В прошлом году на заводе был введен в строй ряд объектов, в числе которых - установка алкилирования, установка изомеризации и установки вспомогательных систем. Помимо этого, завершено строительство установки первичной переработки нефти АТ-7.

С вводом в эксплуатацию установок алкилирования и изомеризации на ТКНПЗ на 40 процентов наращено производство высокооктанового бензина марки А-95.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей