...

Вьетнам заинтересован в создании СП с Азербайджаном в нефтегазовой сфере (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 8 июля 2018 22:14 (UTC +04:00)
Вьетнам заинтересован в участии азербайджанской госкомпании SOCAR в национальной нефтегазовой промышленности, энергетической инфраструктуре, а также создании совместных предприятий в данной области
Вьетнам заинтересован в создании СП с Азербайджаном в нефтегазовой сфере (Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Вьетнам заинтересован в участии азербайджанской госкомпании SOCAR в национальной нефтегазовой промышленности, энергетической инфраструктуре, а также создании совместных предприятий в данной области, сообщил Trend источник в правительстве.

По словам собеседника агентства, Вьетнам также заинтересован в участии SOCAR в модернизации нефтегазовой промышленности страны.

Источник добавил, что сегодня обсуждаются возможности прохождения вьетнамскими специалистами тренингов и практики на предприятиях SOCAR.

Уже имеется договоренность продолжить сотрудничество на уровне государственных нефтяных компаний в сфере маркетинга в нефтегазовой сфере, включая такие вопросы, как торговля нефтью, природным газом и продуктами нефтехимической промышленности, а также реализация совместных проектов в данной сфере, сообщил источник.

Согласно данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Вьетнамом в январе-апреле 2018 года составил 15,86 миллиона долларов. На экспорт азербайджанской продукции во Вьетнам пришлось около 630 тысяч долларов. За год товарооборот между двумя странами вырос на 65,2 процента.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Подписчики АМИ Trend могут прочитать эксклюзивные материалы до их публикации в открытом доступе. Подробнее с новостными продуктами агентства можно ознакомиться по этой ссылке.

Тэги:
Лента

Лента новостей