...

В Павлодарской области Казахстана введена в строй новая электростанция

Энергетика Материалы 5 сентября 2018 19:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Павлодарской области Казахстана в рамках Государственной программы индустриально-инновационного развития страны завершено строительство и осуществлен запуск новой электростанции, говорится в сообщении акимата города Экибастуза.

Новая электростанция обеспечит электроэнергией созданный в области железнодорожный кластер из семи новейших заводов и производственных компаний по производству железнодорожного оборудования и комплектующих.

Новая станция с рабочей мощностью до 80 мегавольт-ампер будет обеспечивать бесперебойной энергией, в том числе и следующие производства: новейший на территории СНГ завод «Проммашкомплект» - производство и выпуск железнодорожных колес, тележек и стрелочных переводов для железных путей, «R.W.S. Wheelset» - выпуск железнодорожных осей и колесных пар для вагонов и тепло- и электровозов, «R.W.S. Concrete» - выпуск железнодорожного бруса для путей и стрелочных переводов, «R.W.S. BINDING» - производство креплений и деталей верхнего строения железнодорожных путей и другие предприятия региона.

Общая стоимость строительства составила 2,5 миллиарда тенге. Финансирование проекта осуществлялось за счёт лизингового финансирования АО «БРК-Лизинг» в размере 1,84 миллиарда тенге, оставшаяся часть из собственного средства предприятий. АО «БРК-Лизинг» является дочерней организацией «Банка развития Казахстана» и входит в структуру Национального Управляющего холдинга «Байтерек».

Проект новой станции был разработан компанией «Siemens» с использованием новейших технологий и оборудования, учитывающих специфику климата Павлодарского региона.

Официальный курс на 5 сентября - 367.52 USD / KZT.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей