...

Узбекистан реализует 43 проекта в химической промышленности

Энергетика Материалы 22 мая 2019 11:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Президент Узбекистана издал указ о реализации 43 инвестиционных проектов химической промышленности на общую сумму 3,1 миллиарда долларов, сообщает Trend в среду со ссылкой на узбекские СМИ.

В частности, в связи с производством аммиака и карбамида, азотной кислоты, поливинилхлорида (ПВХ), каустической соды и метанола акционерным обществом «Навоиазот» разработаны три крупных инвестиционных проекта.

Отметим, что «Навоиазот», являясь крупнейшим промышленным производственным предприятием в Узбекистане, занимается выпуском минеральных удобрений и химических реагентов. Однако техническое оборудование предприятия устарело. В связи с этим в 2019 году будут реализованы три крупных производственных проекта за счет иностранных инвестиций и кредитных линий на сумму 455, 7 миллиона долларов.

В результате у предприятия появится возможность увеличить ассортимент производимой продукции. Японские партнеры – компании Mitsubishi Heavy Industries, Ltd., Мitsubishi Corporation запланировали запуск комплекса к 2020 году.

В 2018 году акционерным обществом было произведено продукции на 182,58 миллиона долларов, в результате чего чистая годовая прибыль составила 537 тысяч долларов.

Сегодня на предприятии трудится 8 835 работников. В результате реализации данных проектов будут дополнительно созданы 1 516 рабочих мест.

Тэги:
Лента

Лента новостей