...

Минэнерго Узбекистана о совместном проекте с Газпромом (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 23 июля 2019 14:42 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-Совместное предприятие Natural Gas-Stream, созданное компаниями «Узбекнефтегаз» и Gas Project Development Central Asia (дочерняя структура Gazprom International) реализует инвестиционный проект на северо-западе Узбекистана, рассказал в интервью Trend представитель министерства энергетики Узбекистана.

Проект предусматривает проведение геологоразведочных работ на инвестиционных блоках Сечанкуль, Акджар и Чимбай, а также разработку месторождений Урга, Акчалакской и Чандырской группы.

Представитель заявил, что реализация инвестиционного проекта позволит поддерживать уровень добычи на истощенном месторождение Урга, ввести в разработку месторождения Чандырской и Акчалакской групп, находящихся длительное время на консервации, а также увеличить запасы углеводородного сырья за счет проведения геологоразведочных работ.

“Инвестиционным проектом предусмотрено привлечение совместным предприятием кредитных средств иностранных банков под гарантию совместного предприятия и иностранного инвестора”,- сказал представитель.

Добыча углеводородов по месторождению Урга начата в июле 2017 года, по Чандырской группе месторождений в ноябре 2017 года и по Акчалакской группе месторождений в сентябре 2018 года.

Ранее Trend сообщал, что Natural Gas-Stream инвестирует более 700 миллионов долларов в добычу газа на северо-западе Узбекистана.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей