...

Специальная команда BP работает над проектом по альтернативной энергетике в Азербайджане

Энергетика Материалы 6 сентября 2019 12:49 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Лондоне и Баку создана специальная команда для проекта по альтернативной энергетике в рамках меморандума о взаимопонимании, подписанного BP-Azerbaijan и министерством энергетики Азербайджана в целях совместного изучения потенциальных возможностей развития возобновляемой энергетики, сказали Trend в BP Azerbaijan.

"Активная работа продолжается как в самой BP, так и со специалистами министерства энергетики, которые вовлечены в проект с азербайджанской стороны", - отметили в компании.

В BP Azerbaijan отметили, что работа в этом направлении продолжается и компания уже представила правительству Азербайджана коммерческое предложение.

Ранее, вице-президент BP Azerbaijan Бахтияр Асланбейли сказал Trend, что наибольший интерес представляет именно солнечная энергия, добавив, что в стране пока нет достаточных данных для того, чтобы проанализировать ветроэнергетику.

Отметим, что в декабре прошлого года BP-Azerbaijan и министерство энергетики Азербайджана подписали меморандум о взаимопонимании в целях совместного изучения потенциальных возможностей развития возобновляемой энергетики.

Согласно меморандуму, планируется разработать и внедрить законы, которые сделать привлекательными для компаний вложение инвестиций в данную сферу.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей