...

Туркменистан расширяет выпуск электропродукции

Энергетика Материалы 17 сентября 2019 09:49 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Завод «Туркменкабель» концерна «Туркменмашинстрой» расширяет производственные мощности и номенклатуру изделий, сообщает Trend со ссылкой на газету "Нейтральный Туркменистан".

В Ашхабаде появились цеха, в которых помимо кабельной, выпускается электротехническая продукция. В сборочном цехе в Бюзмеинском этрапе (районе) столицы налажено производство однофазных электронных счетчиков электроэнергии. Здесь планируется выпускать до 180 тысяч единиц продукции в год.

На территории предприятия функционирует цех по выпуску трансформаторных подстанций, запущено производство сантехнических изделий. Кроме того, здесь созданы производства по выпуску широкого ассортимента электротехнических изделий и электронной продукции, металлоконструкций.

В административном центре Балканского велаята (области) открыт цех по выпуску неизолированных алюминиевых проводов для электрических сетей.

Широким спросом у энергетиков страны пользуются производимые заводом керамические изоляторы из каолина, предохранители, рубильники, разъединители, распределительные шкафы, траверсы и другая продукция, предназначенная для обустройства электрических сетей, говорится в сообщении.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей