...

Болгария обнародовала сроки ввода IGB в коммерческую эксплуатацию

Энергетика Материалы 29 октября 2019 12:07 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Cрок введения в коммерческую эксплуатацию интерконнектора Греция-Болгария (IGB) - вторая половина 2020 года.

Об этом сказала министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова в ходе встречи с послом США в Болгарии Херро Кадером Мустафой, сообщает Trend со ссылкой на министерство.

В ходе беседы с американским дипломатом, министр рассказала о шагах, предпринятых с 2015 года для реализации проекта IGB.

Посол приветствовал достигнутый прогресс в реализации данного проекта и подчеркнул, что США ожидают завершения проекта в установленные сроки.

«В настоящее время мы усердно работаем над реализацией проекта. Срок, в который мы стремимся ввести проект в коммерческую эксплуатацию - это вторая половина 2020 года», - сказала Петкова.

Напомним, что церемония закладки фундамента IGB состоялась 22 мая в Болгарии.

Интерконнектор IGB - газопровод, который позволит Болгарии получать азербайджанский газ, в частности, добытый со второй стадии газоконденсатного месторождения "Шах Дениз". IGB будет соединен с ТАР, по которому газ со второй стадии месторождения "Шах Дениз" будет поставляться на европейские рынки.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Юсиф Агаев)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей