...

ERIELL Group запустила 4 скважины в Узбекистане

Энергетика Материалы 14 декабря 2019 11:36 (UTC +04:00)
ERIELL Group запустила 4 скважины в Узбекистане

БАКУ/Trend/ - Международная нефтесервисная группа ERIELL Group успешно осуществила ввод эксплуатацию нескольких объектов в системе месторождений «Шимолий — Шаркий Бердах» в Устюртском регионе Узбекистана, совместно с АО «Узбекнефтегаз», сообщает Trend со ссылкой на компанию.

В частности, было выполнено строительство газосборного пункта, газопровода-шлейфа, газопровода-коллектора и запуск 4-х скважин.

На месторождении «Шаркий Бердах» было завершено строительство газосборного пункта ГСП-2, рассчитанного на прием газа из 7 скважин, к которому были подключены 4 скважины № 47, № 22, № 30 и № 35 данного месторождения. Также было выполнено строительство газопровода-шлейфа диаметром 108×6 мм и общей протяженностью 370 м.

Выполнено строительство газопровода-коллектора от газосборного пункта № 2 на месторождении «Шаркий Бердах» до существующего газопровода между газосборным пунктом «Арслан» и установкой комплексной подготовки газа «Шаркий Бердах». Протяженность газопровода составила 4200 м, диаметр 219×9 мм. Данный газопровод стал первым из 3-х строящихся газопроводов в системе месторождений «Шаркий — Шимолий Бердах», говорится в сообщении.

Строительство газопроводов от ГСП-1 «Шаркий Бердах» и ГСП «Шимолий Бердах» до существующего газопровода между газосборным пунктом «Арслан» и установкой комплексной подготовки газа (УППГ) «Шаркий Бердах» общей протяженностью 6 км завершится в ближайшее время, говорится в сообщении.

В Шуртанском регионе осуществлен ввод скважины № 326 месторождения «Шуртан».

ERIELL сообщает, что выполнено строительство газопровода-шлейфа диаметром 114×6 мм и протяженностью 1 500 м. Скважина подключена к существующему газопроводу от СП-4 месторождения «Шуртан» до установки комплексной подготовки газа (УППГ) «Шуртан».

Напомним, что работы ведутся в рамках реализации «Программы мер по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017-2021 годы».

(Автор Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей