...

Растет интерес BP к Грузии в сфере производства возобновляемой энергии

Энергетика Материалы 20 февраля 2020 15:40 (UTC +04:00)
Растет интерес BP к Грузии в сфере производства возобновляемой энергии

БАКУ/Trend/ - Премьер-министр Грузии Георгий Гахария встретился с региональным президентом британской многонациональной компании нефти и газа British Petroleum по Азербайджану, Грузии и Турции Гарри Джонсом, сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

На встрече стороны обсудили реализованные BP масштабные проекты в Грузии, а также перспективы стратегического сотрудничества под новым руководством корпорации с обновленной миссией. На встрече было уделено внимание существующей в стране благоприятной инвестиционной среде, и многолетнему успешному сотрудничеству британской компании с Грузией.

На встрече с Георгием Гахария Гарри Джонсон сосредоточил внимание на проделанной работе по проекту "Южный газовый коридор".

Представитель международной корпорации подчеркнул важную роль Грузии в успешной реализации этого проекта, который активно поддерживается как правительством США, так и Евросоюзом.

Гахария ознакомил Гарри Джонсона с позицией правительства Грузии касательно важности региональной транзитной функции, а также рассказал о потребностях страны в энергетической безопасности.

В свою очередь, Гарри Джонсон выразил готовность рассмотреть направления и возможности будущего сотрудничества с Грузией.

На встрече стороны обсудили будущие планы BP. Было отмечено, что процесс трансформации компании может принести Грузии значительную пользу, так как интерес BP к региону, в том числе к Грузии, растет по части производства возобновляемой энергии.

Отметим, что британская компания BP впервые появилась в Грузии в 1996 году, и в настоящее время является одним из крупнейших инвесторов в стране.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей