...

Туркменбашинский НПЗ заключит контракт с китайской компанией на закупку оборудования

Энергетика Материалы 12 сентября 2020 10:47 (UTC +04:00)
Туркменбашинский НПЗ заключит контракт с китайской компанией на закупку оборудования

БАКУ /Trend/ - Туркменбашинский Комплекс Нефтеперерабатывающих Заводов (ТКНПЗ) заключит контракт с китайской компанией Helensville Group Limited на закупку необходимого в производстве насосного оборудования и запасных частей для различных насосов.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня», соответствующее постановление подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Отмечается, что контракт будет исполнен за счёт собственных средств ТКНПЗ.

Напомним, что на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов Туркменистана устанавливают новые энергоблоки.

Строительство новых энергоблоков обеспечит надёжное снабжение электроэнергией новых объектов, которые возводятся в стране в соответствии с «Программой развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 года».

Напомним, что в Туркменистане будут изучать ключевые тенденции глобальной нефтегазовой индустрии, состояние мировых энергетических рынков и анализировать спрос на основные виды продукции топливно-энергетического комплекса для формирования собственного плана его развития.

В целях улучшения топливно-энергетического комплекса страна диверсифицирует нефтегазовый сектор и модернизирует его инфраструктуру на инновационной основе.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей