...

В Туркменистане перевыполнен план по переработке нефти

Энергетика Материалы 13 февраля 2021 14:08 (UTC +04:00)
В Туркменистане перевыполнен план по переработке нефти

БАКУ /Trend/ - В январе этого года план по переработке нефти в Туркменистане был перевыполнен на 0,8 процента, сообщает Trend в субботу со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана.

Сообщается, что за отчетный период план по производству бензина перевыполнен на 0,4 процента, дизельного топлива – на 3,4 процента, полипропилена – на 2,5 процента, добыче природного и попутного газа – на 15,9 процента, экспорту газа – на 10,6 процента, освоению инвестиций – на 31,4 процента.

Отмечалось, что в прошлом году план по добыче нефти и газового конденсата был выполнен на 100 процентов, природного и попутного газа - перевыполнен на 1 процент, по переработке нефти – на 1,7 процента.

Темпы роста производства бензина составили 4,5 процента, дизельного топлива – 4,4 процента, полипропилена – 2,2 процента, сжиженного газа – 16,7 процента.

Ранее сообщалось, что в Туркменистане предпримут меры для ускорения геологоразведочных работ, увеличения объёмов выявленных и подтверждённых запасов нефти и других природных ресурсов, будут приложены усилия для привлечения прямых и косвенных иностранных инвестиций в нефтеперерабатывающую и газохимическую промышленность.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей