...

Предложено изменение маршрута интерконнектора Греция-Болгария

Энергетика Материалы 31 марта 2021 12:01 (UTC +04:00)
Предложено изменение маршрута интерконнектора Греция-Болгария

БАКУ /Trend/ - Проектная компания по строительству интерконнектора Греция-Болгария - ICGB AD предложила некоторые изменения в маршруте газопровода в соответствии с оценкой воздействия на окружающую среду, сообщает Trend в среду со ссылкой на компанию.

Речь идет об изменениях по маршруту в селах Брегово и Карчовско.

Отметим, что интерконнектор Греция-Болгария находится на стадии строительства и, как ожидается, будет введен в эксплуатацию до конца 2021 года.

Его строительство имеет стратегическое значение для реализации Вертикального газового коридора (Греция - Болгария - Румыния - Венгрия), обеспечивающего доступ к природному газу через «Южный газовый коридор» и поставки сжиженного природного газа в Юго-Восточную и Центральную Европу, а также в Украину. Реализация IGB связана с политикой Болгарии по обеспечению инфраструктуры для доступа к альтернативным источникам и маршрутам импорта газа. Строительство газопровода позволит Болгарии и Греции эффективно реагировать в случае возможных сокращений поставок из внешних источников или сезонных пиков потребления природного газа. Будет создана инфраструктура для покрытия кризисных поставок и удовлетворения пикового потребления.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей