...

На месторождении «Шах Дениз» нет технических проблем – BP

Энергетика Материалы 7 апреля 2021 11:24 (UTC +04:00)
На месторождении «Шах Дениз» нет технических проблем – BP

БАКУ /Trend/ - В настоящее время на азербайджанском газоконденсатном месторождении «Шах Дениз» нет технических проблем.

Об этом Trend сообщили в среду в BP Azerbaijan, отвечая на вопрос о сокращении поставок природного газа по Трансанатолийскому газопроводу (TANAP) в Турцию из-за технических неисправностей на эксплуатационных скважинах в Азербайджане.

«22 февраля у нас возникла техническая проблема на одной из двух платформ «Шах Дениз», которая повлияла на наши поставки по TANAP и была устранена в течение нескольких часов, после чего поток возобновился. Затем поток постепенно вернулся к нормальному уровню, и в настоящее время на месторождении нет никаких технических проблем», - сказали в компании.

Напомним, что ранее Energy Exchange Istanbul (EXIST) сообщила о снижении поставок природного газа в Турцию через TANAP по техническим причинам.

«Дефицит покрывается за счет хранилищ, терминалов сжиженного природного газа (СПГ) и других источников поставок. Тем самым обеспечивается бесперебойное газоснабжение наших городов, промышленных предприятий и электростанций, работающих на природном газе», - говорилось в сообщении.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей