...

Поставки СПГ SOCAR Trading на Мальту будут осуществляться по новым условиям (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 8 июня 2022 16:43 (UTC +04:00)
Поставки СПГ SOCAR Trading на Мальту будут осуществляться по новым условиям (Эксклюзив)
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - SOCAR Trading, которая является торговым подразделением азербайджанской государственной нефтяной компании SOCAR, будет поставлять сжиженный природный газ (СПГ) на Мальту по плавающим ценам вместо фиксированных, сообщили в SOCAR в среду в ответ на запрос Trend.

«Срок действия соглашения о поставках СПГ на Мальту истекает в апреле 2027 года. Первые пять лет сделка предусматривала фиксированные цены, а в следующие пять лет — плавающие. Объем поставок остался без изменений», — сказали в компании.

Отметим, что в 2013 году был создан консорциум ElectroGas Malta (EGM) с участием Siemens Project Ventures GmbH, Socar Trading SA и GEM Holding Limited для участия в конкурсных торгах, организованных государственной энергетической компанией Мальты Enemalta.

Согласно контракту с Enemalta, EGM должна была обеспечивать поставки СПГ по фиксированной цене в течение пяти лет.

EGM договорилась о поставках СПГ по фиксированной цене в течение пяти лет по соглашению с SOCAR Trading. Для выполнения условий соглашения SOCAR Trading должна была гарантировать логистику и доставку СПГ в течение пяти лет и брать на себя риски, связанные с колебаниями цен на СПГ.

SOCAR Trading заключила ряд соглашений с несколькими поставщиками для обеспечения поставок в течение пяти лет и смогла обеспечить фиксированную цену.

Регулярные поставки СПГ начались в апреле 2017 года.

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей