...

AERA и IFC обсудили привлечение инвестиций частного сектора в энергетическую сферу

Энергетика Материалы 21 декабря 2022 12:19 (UTC +04:00)
AERA и IFC обсудили привлечение инвестиций частного сектора в энергетическую сферу
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Агентство по регулированию энергетических вопросов (AERA) при Министерстве энергетики Азербайджана и Международная финансовая корпорация (IFC) обсудили вопрос привлечения инвестиций частного сектора в энергетическую сферу Азербайджана.

Как сообщает в среду Trend со ссылкой на AERA, данный вопрос обсуждался на встрече между Председателем правления AERA Самиром Ахундовым и делегацией IFC по Азербайджану во главе с Алией Азимовой.

В сообщении говорится, что AERA и IFC обсудили вопросы государственно-частного партнерства в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ), привлечения частного сектора в сферу ВИЭ, экспорта электроэнергии и тарифов.

Ахундов подчеркнул важность государственно-частного партнерства в энергетической сфере, проинформировал участников встречи об инвестиционных проектах, реализуемых в Азербайджане в сфере возобновляемых источников энергии, а также об экспортных возможностях электроэнергии.

В свою очередь, член делегации, эксперт IFC по государственно-частному партнерству Филип Драпак рассказал об эффективном влиянии государственно-частного партнерства на производство возобновляемой электроэнергии.

Он также отметил, что Международный финансовый институт имеет большой опыт привлечения инвестиций частного сектора в энергетическую сферу.

Тэги:
Лента

Лента новостей