...

КАСПАР не намерен повышать тарифы на перевозку грузов

Энергетика Материалы 17 января 2006 11:40 (UTC +04:00)

Каспийское морское пароходство (КАСПАР) не намерено поднимать тарифы на перевозки грузов своими судами, работающими на Каспии, сообщили Trend в КАСПАР. "В настоящее время стоимость перевозки грузов в бассейне Каспийского моря диктуются рынком. Поэтому повышение тарифов может негативно сказаться на объеме перевозок", - сказали в пароходстве.

Это, в частности, может привести к тому, что грузоотправители будут пользоваться при перевозках услугами других прикаспийских стран, имеющих свои флотилии - Россия, Иран и Казахстан.

Кроме того, отметили в пароходстве, КАСПАР не осуществляет перевозку грузов и пассажиров на внутреннем рынке Азербайджана, и повышение тарифов на некоторые виды нефтепродуктов в стране не сказываются на стоимости перевозок.

Hа сегодняшний день КАСПАР является лидером в перевозке грузов на Каспии. В течение 2005 года пароходством в Каспийском бассейне перевезено 12 млн. 670 тыс. тонн различных грузов, что больше чем в 2004 году на 477 тыс. тонн. Из общего объема грузов 9 млн. 803 тыс. тонн грузов перевезено танкерной флотилией пароходства.

Лента

Лента новостей