...

Ричард Маки: BOS Shelf проводит ряд работ по проектам в Туркменистане и Казахстане

Энергетика Материалы 4 апреля 2006 12:08 (UTC +04:00)

BOS Shelf вовлечена в работу над проектами для Туркменистана и Казахстана и компании есть планы по участию в месторождении "Кашаган", эксклюзивно сообщил Trend генеральный директор BOS Shelf Ричард Маки.

"Однако, ключевым условием для развития этих рынков станет соблюдение налогового соглашения, схожего с соглашением, применяемым к российским сайтам в Астрахани, которые являются нашими главными конкурентами на данном сегменте рынка", - отметил он.

Как ранее сообщал Trend министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев, министерство подготовило пакет документов по созданию льготных условий для BOS Shelf. Это необходимо для того, чтобы компания могла выбрать Баку в качестве места своей дислокации при осуществлении подрядных работ в других странах региона.

Речь идет о налоговых льготах. Применение этих льгот и дислоцирование компании в Азербайджане позволит сохранить рабочие места на строительной площадке предприятия на заводе глубоководных оснований "им. Г.Алиева", где работает Bos Shelf. Эта компания занимается строительство опорных блок платформ в рамках проекта "Азери"-"Чираг"-"Гюнешли". Таким образом, сотрудники компании - граждане Азербайджана смогут сохранить свои рабочие места и продолжить работу после завершения строительных работ по заказу ВР.

Как отметил генеральный директор компании, рынок Казахстана не требует строительства опорных блоков, так как он находится на мелководье. "Методы разработки рассчитаны либо на плавучие, либо на наземные конструкции. Мы уже обеспечиваем плавучий рынок благодаря расширенным возможностям нашей пристани", - сообщил Р.Маки.

Лента

Лента новостей