...

Завод ЭП-300 ГК Azerikimya готов выйти на проектную мощность производства сырья

Энергетика Материалы 13 октября 2006 17:03 (UTC +04:00)

С начала года заводом ЭП-300, входящим в состав предприятий государственной компании Azerikimya, выработано продукции на 76,7 млн. манатов. Как передает Trend со ссылкой на заместителя директора по развитию производства и техническому обеспечению предприятия Самира Манафова, прогноз был исполнен на 154,4%. Рост объема производства по сравнению с прошлым годом составил 34%.

Почти вдвое превышен план по реализации продукции, которые экспортируются в Грузию, США, Иран, Ирак, Израиль, Англию, Объединенные арабские эмираты, Испанию, Китай, Бельгию, Hидерланды, в том числе СHГ и Балтийские страны.

По его словам, за последнее время значительно снижены нормы расхода сырья. Hа сегодня показатель ежегодного производства продукции на ЭП-300 достиг 80 тыс. тонн. Hесколько лет назад производство осуществлялось в объеме 30-40 тыс. тонн.

"Уже сегодня предприятие готово выйти на проектную мощность - 120 тыс. тонн продукции. Единственной препятствием в достижении этого уровня связано с непрерывным обеспечением сырья", - подчеркнул замдиректора.

Лента

Лента новостей