...

Азербайджан не намерен привлекать иностранных операторов для управления распределительными сетями

Энергетика Материалы 21 октября 2006 12:21 (UTC +04:00)

Азербайджан пока не имеет планов по привлечению иностранных компаний для управления распределительными сетями "Бакыэлектрикшебеке" и "Сумагйытэлектрикшебеке". Об этом, как передает Trend , сообщил первый вице-премьер правительства республики Ягуб Эюбов.

По его словам, созданные для управления сетями компании, сами могут полностью осуществлять свою работу. По его словам, в ближайшее время завершиться процесс приема-сдачи этих сетей от компании Barmek.

В настоящее время идет аудит вложенных инвестиций и процесс-прима сдачи распределительных сетей у компании в результате расторжения контракта на управление. Турецкая компания Barmek с начала 2002 года взяла в управление на 25 лет Бакинскую электросеть. Сумгайытскую электросеть, объединяющую электросети Сумгайыта и северных районов страны, компания взяла в управление с октября 2002 года. Также Barmek в конце 2004 года приватизировала завод по производству электромеханического оборудования в Баку, контракт по которому в последующем был расторгнут.

Лента

Лента новостей