...

BP Azerbaijan и МФК подписали соглашение о начале второго проекта по финансированию материально-технического обеспечения

Энергетика Материалы 20 декабря 2006 16:12 (UTC +04:00)

BP Azerbaijan и Международная финансовая корпорация (МФК) подписали соглашение о начале второго проекта по финансированию материально-технического обеспечения (SFF-2) на сумму $16,2 млн, сообщил сегодня менеджер BP-Azerbaijan Майкл Хоффман, передает Trend .

В рамках проекта предполагается кредитование азербайджанских компаний, которые являются субподрядчиками по проектам BP для улучшения их материально-технической базы.

"Проект предусматривается для поддержки развития местных предприятий-поставщиков товаров и услуг в нефтегазовом секторе Азербайджана. BP участвует в проекте от имени своих партнеров по проектам в стране", - сказал М.Хоффман.

BP от имени партнеров и МФК вложат в проект по $5,2 млн, а остальную сумму вложит азербайджанская финансовая организация, которая будет выбрана МФК для распределения средств.

BP, МФК и Азербайджанский банк микрофинансирования (АБМФ) уже приступили к реализации SFF-1 на сумму $316 тыс. в рамках первого этапа уже предоставлен кредит компании AzMETCO, поставляющей средства комплексного контроля и автоматики для BP.

В целом проект SFF осуществляется в соответствии с задачами BP по увеличению к 2010 году в 2 раза и доведению до 500 млн. общих затрат на инвестиции в местные компании.

Лента

Лента новостей