...

Кувейтские инвесторы заинтересованы в инвестировании на рынок недвижимости Азербайджана

Финансы Материалы 19 ноября 2018 13:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Кувейтские инвесторы заинтересованы в инвестировании на рынок недвижимости Азербайджана. Об этом сказал в понедельник Trend исполнительный директор Ассоциации сотрудничества Азербайджана с арабскими странами (ААСС) Ялчын Алиев.

Исполнительный директор Ассоциации отметил, что в основном кувейтские инвесторы приобретают земли для строительства отелей, туристических объектов, а также в покупке готовых отелей.

"То есть они весьма заинтересованы в туристическом секторе Азербайджана. Что касается других проектов, то сюда кувейтских инвесторов необходимо вовлекать, и мы над этим работаем", - отметил Алиев.

Помимо этого исполнительный директор напомнил о заинтересованности Бахрейнской финансовой компании BCGCM в создании инвестиционного фонда в Азербайджане, отметив при этом, что между Азербайджаном и Бахрейном не подписан договор о взаимной защите инвестиций, что несколько замедляет этот процесс.

"Однако, эта работа постепенно продвигается. Полагаю, что соответствующий документ будет подписан в ближайший год и это позволит привлечь в страну бахрейнские финансовые компании, которые смогут кредитовать малый и средний бизнес в Азербайджане", - сказал Алиев.

Отметим, что компания BCGCM действует с 2003 года и сегодня располагает офисами в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, в Азии и Европе. За время своей работы компания приняла участие в сделках на сумму свыше трех миллиардов долларов США.

Согласно данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с арабскими странами в 2017 году составил 324,53 миллиона долларов, при этом на экспорт азербайджанских товаров пришлось 259,72 миллиона долларов.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @TalehMursagulov

Тэги:
Лента

Лента новостей