...

ОЭСР отмечает грамотную экономическую политику Грузии

Финансы Материалы 13 сентября 2019 09:14 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) отмечает грамотную экономическую политику Грузии, передает Trend со ссылкой на министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

В министерстве экономики и устойчивого развития Грузии состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие представители ОЭСР, а также других государственных органов, бизнес-ассоциаций, международных организаций и финансовых институтов.

На встрече эксперты ОЭСР представили первоначальные результаты оценки инвестиционной политики Грузии, согласно которой инвестиционная среда, созданная продолжающимися динамичными экономическими реформами в стране, была положительно оценена представителями Организации.

По словам представителей ОЭСР, высокая инвестиционная привлекательность Грузии на международном уровне делает ее бесспорным лидером в регионе.

“Положительная оценка ОЭСР еще раз ясно подчеркивает правильную экономическую политику, выбранную правительством Грузии”, - отметил на встрече заместитель министра экономики и устойчивого развития Николоз Алавидзе.

Замминистра сказал, что оценка такой авторитетной организации как ОЭСР является важным инструментом для определения того, насколько привлекательна страна для прямых иностранных инвестиций.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей