...

Аналитики спрогнозировали падение курса доллара

Финансы Материалы 18 ноября 2019 14:24 (UTC +04:00)
Аналитики спрогнозировали падение курса доллара

БАКУ/Trend/ - Доллар упал в цене по отношению к ведущим валютам на международных валютных биржах, после критики президентом Соединенных Штатов Америки ФРС - Федеральной резервной системы , в понедельник сообщает Trend со ссылкой на компанию InvestAz.

Эксперты закрытого акционерного общества - инвестиционной компании "Invest-AZ» прогнозируют дальнейшее изменение курсов мировых валют.

Так, курс евро по отношению к американскому доллару также подорожал с 1.10 до 1.1061 доллара и с такими темпами роста может подорожать до 1.11 и 1.12 доллара.

На это также оказали влияние положительные фундаментальные показатели развития экономики Германии.

Вместе с тем, в центре внимания остаются и вновь растущие политические риски в Европе.

Британский фунт стерлингов

Наблюдается рост курса фунта стерлинга по отношению к американскому доллару. Сейчас он торгуется на уровне около 1.2944 доллара за фунт и может подняться до 1,30 доллара.

Турецкая лира

Падение курса доллара на мировых валютных биржах также отражается и в отношении курса доллара к турецкой лире. Согласно анализу, курс, колеблющийся в пределах 5.77 TL, может подешеветь до 5.72 TL.

Нефть и другие энергоресурсы

На биржах энергоносителей цена на нефть марки Brent в Европе начала падать после того, как цена достигла 64 доллара за баррель и падение может ускориться до 61 доллара.

Аналитики также ждут данных по запасам нефти и газа в США, которые будут обнародованы в среду. Они считают, что эти данные могут оказать сильное влияние на цены на энергоносители на товарных биржах.

Золото

Спрос на золото на рынках цветных металлов вновь вырос и цена составила 1,473 тысячи долларов за унцию (47,4 долларов США за грамм). Мы наблюдаем новую волну повышения, на основании анализа минимума и максимума торговой цены за унцию на прошлой неделе, составляющий 1,446 тысячи долларов (46,5 долларов за грамм).

Отметим, что деятельность Закрытого Акционерного общества «Инвестиционной компании Invest-AZ» регулируется Палатой по надзору за финансовыми рынками Азербайджанской Республики.

(Автор:Наргиз Исмаилова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей