...

Российская компания стремится занять позицию ведущего инвестора в Узбекистане (Эксклюзив)

Финансы Материалы 18 ноября 2019 16:58 (UTC +04:00)
Российская компания стремится занять позицию ведущего инвестора в Узбекистане (Эксклюзив)

БАКУ/Trend/ - Российская инвестиционная компания Freedom Finance стремится занять позицию ведущего розничного инвестиционного банка в Узбекистане, который бы обеспечил дистрибуцию ценных бумаг для частных инвесторов.

Об этом представитель Freedom Finance рассказал Trend в интервью.

“Компания активно интегрируется в программу «народное IPO», а также расширяет филиальную сеть. На данный момент, открыто уже восемь офисов по всему Узбекистану. У рынка Узбекистана мы видим большой потенциал”, - добавил собеседник.

Недавно Trend сообщал, что Узбекистан разместил 4,8 миллиона акций, принадлежащих государству, что составляет 5 процентов от уставного капитала АО "Кварц", для продажи на фондовой бирже.

“Мы как компания выиграли право участвовать в качестве андеррайтера по данному размещению. По сути, мы совместно с Национальным Банком Узбекистана проводим подписку на данные акции через всю нашу региональную сеть, проводим розничное роуд-шоу, обеспечиваем технический доступ для клиентов, а также решаем ряд других задач для реализации размещения”, - отметил представитель.

Собеседник заявил, что в рамках предыдущего размещения (Кокандский механический завод) Freedom Finance привлек порядка четыре тысячи клиентов, которые приняли участие в этом размещении.

“Сейчас речь идет о SPO – вторичном размещении компании, которая уже торгуется на бирже. Подписка идет, о результатах пока говорить рано”,- подчеркнул представитель.

Группа Freedom Finance - российская инвестиционная компания, входит в состав международного холдинга Freedom Holding Corp. Она предоставляет инвестиционные и банковские услуги в семи государствах мира.

Ключевая специализация – организация доступа к торгам на зарубежных фондовых рынках (NYSE, Nasdaq, LSE, др).

“Мы первая брокерская компания из СНГ, получившая листинг на главной технологической бирже мира – Nasdaq (тикер FRHC). Для наших клиентов - а их уже 127 тысяч человек - это подтверждение надежности бизнеса и новый уровень гарантий”, -отметил представитель.

Группа также оказывает услуги по организации и размещению ценных бумаг для предприятий малого, среднего и крупного бизнеса (андеррайтинг полного цикла).

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей