...

Visa отметила Грузию в рейтинге по бесконтактным платежам

Финансы Материалы 17 января 2020 18:41 (UTC +04:00)
Visa отметила Грузию в рейтинге по бесконтактным платежам

БАКУ/Trend/ - Грузия является лидером в предоставлении быстрых, простых и безопасных платежей, отметила Visa, передает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Как сообщается, Грузия занимает первое место в мире по проценту бесконтактных платежей во внутренних транзакциях, за которым следуют Австралия, Чехия, Венгрия и Кипр.

Около 95 процентов платежей в Грузии являются бесконтактными, а это означает, что из десяти операций по личным платежам девять или более девяти оплачиваются с помощью бесконтактных карт или цифровых кошельков.

«Грузия всегда была пионером в принятии новых платежных решений, начиная с того, что была первой страной в регионе СНГ и Юго-Восточной Европы, которая провела бесконтактную транзакцию еще в 2009 году», - отмечает Visa.

«Мы стремимся и далее продвигать инновационные платежные решения и предлагаем нашим партнерам и держателям карт Visa компетенцию для поддержания лидерства Грузии в области безналичных платежей и дальнейшей поддержки целей цифровой трансформации страны», - сказала Кристина Дорос, глава представительства Visa в Кавказском регионе.

Она поблагодарила все финансовые институты и акционеров рынка за доверие к Visa и за предоставление инновационных решений грузинским потребителям.

Грузия стала первой страной в 2019 году на Южном Кавказе, которая внедрила платежи Apple Pay.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей