...

Узбекистан расширяет финансирование малого и среднего бизнеса

Финансы Материалы 10 марта 2020 13:23 (UTC +04:00)
Узбекистан расширяет финансирование малого и среднего бизнеса

БАКУ/Trend/ - Крупный китайский ICBC Standard Bank PLC и "Узпромстройбанк" подписали заемное соглашение на 100 миллионов долларов с целью расширения финансирования малого и среднего бизнеса, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу узбекского банка.

ICBC Standard Bank PLC входит в состав китайской банковской группы ICBC - самой большой публичной финансовой группы в мире с листингом на Шанхайской и Гонконгской фондовых биржах. Группа представлена на шести континентах развернутой сетью отделений в 48 странах и регионах. ICBC предоставляет полный набор финансовых продуктов и услуг более чем 7 миллионам корпоративных и более 600 миллионам частных клиентов через различные каналы продаж.

Подписание данного соглашения станет важным шагом в укреплении отношений между "Узпромстройбанк" и ICBC Standard Bank PLC, а также позволит расширить продуктовую линейку банка. Гибкость в требованиях к финансированию позволит в кратчайшие сроки предоставить средства, направленные на приобретение современного оборудования и обновление технологической базы в производстве, а также пополнения сырьевой базы субъектов предпринимательства".

"Экономика Узбекистана быстро растет, и мы принимаем активное участие в развитии финансового рынка страны. Мы рады нашему сотрудничеству с "Узпромстройбанк" и продолжаем совместно работать над новыми финансовыми продуктами", - сказал глава департамента глобальных рынков в России и Центральной Азии Владимир Губер.

Расширение возможностей финансирования в национальной валюте путем интеграции международных финансовых механизмов, в том числе привлеченных со стороны CBC Standard Bank PLC, еще больше укрепят позиции "Узпромстройбанк" на местном рынке, преимущественно в бизнес-сегменте малого и среднего бизнеса, где мы видим значительные возможности и преимущества.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей