...

Туркменистан и Ирландия проанализировали расширение торгово-экономических отношений

Финансы Материалы 30 апреля 2020 11:15 (UTC +04:00)
Туркменистан и Ирландия проанализировали расширение торгово-экономических отношений

БАКУ/Trend/ - Туркменистан и Ирландия проанализировали возможность расширения торгово-экономических отношений, сообщает Trend со ссылкой на МИД Туркменистана.

Между министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым и министром иностранных дел и торговли Ирландии Саймоном Ковни состоялся телефонный разговор 29 апреля 2020 года.

Министры обсудили сотрудничество в политико-дипломатической сфере. Была подчеркнута значимость солидарности стран мира в борьбе с пандемией. Они рассмотрели инициативы обеих стран на международных площадках, в частности, деятельность в структурах ООН.

Также была отмечена важность налаживания связей в научно-образовательной сфере. Сообщается, что стороны выделили значимость проведения своевременных встреч, в частности, политических консультаций, которые дают возможность обменяться мнениями по ключевым направлениям.

Отметим, что 4 июля прошлого года в Ашхабаде прошла встреча с делегацией Ирландии под руководством Специального посланника премьер-министра Ирландии, посла Дэвида Донахью. В ходе прошлогодней встречи также было обсуждено развитие торгово-экономических отношений.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей