...

Всемирный банк рассмотрел возможности выделения инвестиций Туркменистану

Финансы Материалы 7 мая 2020 13:54 (UTC +04:00)
Всемирный банк рассмотрел возможности выделения инвестиций Туркменистану

БАКУ /Trend/ - Всемирный банк (ВБ) рассмотрел возможности выделения инвестиции Туркменистану, сообщает Trend со ссылкой на госинформагентство «Туркменистан Сегодня».

Приоритеты партнерства между Туркменистаном и ВБ в рамках соглашения «Платные консультативные услуги» были обсуждены на совещании, состоявшем в Государственном банке внешнеэкономической деятельности Туркменистана в формате видеоконференции.

Участники переговоров обсудили перспективы расширения отношений в контексте реформы национальной экономики Туркменистана и его негосударственного сектора. Сторонами были рассмотрены возможности выделения ВБ инвестиций и оказания консультационных услуг для частных финансовых учреждений, малых предприятий, а также средних и крупных компаний Туркменистана.

Предусматривается проведение мероприятий для поддержки реформы бизнес-модели и корпоративного управления в банковском секторе Туркменистана, а также для оказания содействия в разработке системы кредитной отчётности и укреплению макроэкономической статистики. Все это будет способствовать расширению партнёрства страны и ВБ, в частности, в области финансирования новых проектов и программ социально-экономического развития Туркменистана.

Сообщается, что в последние годы страна активно интегрируется в мировую экономику, расширила связи с международными финансовыми и экономическими структурами.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей