...

Азербайджан улучшает условия кредитования агропредприятий среднего и малого бизнеса

Финансы Материалы 20 мая 2020 17:09 (UTC +04:00)
Азербайджан улучшает условия кредитования агропредприятий среднего и малого бизнеса

БАКУ/Trend/ - На сегодняшний день фермерам и аграрным предприятиям в общем было выдано 1 156 кредитов.

Об этом сообщил Trend председатель правления НБКО Finex Kredit Рашад Гасымов.

По его словам, кредиты фермерам и сельхозпредприятиям достигли суммы в 4 550 713 манатов.

«Наша организация с 2014 года заключила партнерское соглашение с Агентством аграрного кредитования и развития, а с 2015 года мы тесно работаем с Фондом развития предпринимательства. По этой линии НБКО Finex Kredit одобрила и профинансировала проекты большого количества фермеров и предпринимателей в различных регионах страны. Реализация проектов сопровождалась открытием новых рабочих мест. За эти годы предпринимателям было выдано около 100 льготных кредитов», - подчеркнул председатель.

Гасымов отметил, что используя финансы Finex Kredit, организация за время своего существования выдала 1084 агрокредита на общую сумму 3 518 713 манатов.

«В данный момент ведутся переговоры о получении средств для выдачи льготных кредитов на сумму в 1 миллион манатов. Снижение спроса на получение кредитов не наблюдается уже долгое время. Мы имеем большую стабильную дифференцированную клиентскую базу, которая уверенно растет с каждым годом», - подчеркнул он.

Finex Kredit функционирует с 2013 года и строит свою деятельность на основе принципов прозрачного партнерства в соответствии с современными международными финансовыми стандартами. За годы своей деятельности организация уверенно растет, с каждым годом увеличивая прибыль. Открываются новые филиалы в Баку и в регионах. На сегодняшний день у организации 11 точек продаж с головным офисом в городе Баку.

География деятельности организации охватывает большую территорию страны. Учитывая интересы и потребности клиентов, с 2013 по 2020 годы в городе Баку (три офиса), Гянджа (два офиса), Закатала, Габала, Сумгайыт, Хырдалан были открыты региональные филиалы.

Стратегическая цель НБКО Finex Kredit - стать ведущей кредитной организацией Азербайджана и лидером на рынке финансовых услуг в своем секторе. Главный приоритет - поддерживать долгосрочные партнерские отношения с клиентами, постоянно увеличивать их количество и улучшать качество наших услуг, и, в конечном итоге, построить прозрачные и здоровые деловые отношения.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Fidan_Babaeva

Лента

Лента новостей