...

Депозиты физических лиц в Азербайджане вновь сократились

Финансы Материалы 16 ноября 2020 19:04 (UTC +04:00)
Депозиты физических лиц в Азербайджане вновь сократились

БАКУ /Trend/ - Объем депозитов физических лиц в январе-сентябре текущего года сократился по сравнению с показателем аналогичного периода предыдущего года.

Как сообщает Trend со ссылкой на отчет Центрального банка Азербайджана (ЦБА), объем депозитов физических лиц, сократился на девять процентов - до 7,83 миллиардов манатов. Из них 3,6 миллиарда манатов или 46,1 процентов от совокупного объёма были вложены в национальной валюте, а 4,2 миллиарда манатов или же 53,9 процента - в иностранной валюте.

Согласно отчету ЦБА, в структуре вкладов физических лиц, операции резидентов на начало октября текущего года составили 7,55 миллиардов манатов, что на 7,1 процентов меньше чем за аналогичный период прошлого года. В данных операциях на национальную и иностранную валюты пришлись 3,5 и 4,04 миллиарда манатов соответственно.

На долю операций нерезидентов в структуре вкладов физлиц выпали 3,6 процента или 281,3 миллион манатов, в том числе 103 миллиона манатов в национальной валюте, а оставшиеся 178,3 миллионов - в иностранной валюте.

Отметим, что портфель общей депозитной базы по валютам на начало октября составил 22,5 миллиарда манатов, что в свою очередь на четыре процента меньше прошлогоднего показателя.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей