...

Акционерный банк предоставляет негосударственному сектору экономики в Туркменистане долгосрочный кредит

Финансы Материалы 19 ноября 2020 17:04 (UTC +04:00)
Акционерный банк предоставляет негосударственному сектору экономики в Туркменистане долгосрочный кредит

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане выделяется специальный кредит для финансовой поддержки производственных проектов предпринимателей, сообщает Trend в четверг со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Как сообщается, акционерный коммерческий «Туркмено-турецкий банк» предоставляет негосударственному сектору экономики долгосрочный кредит для поддержки производственных проектов предпринимателей и индивидуальных предприятий.

Напомним, что ранее Государственный банк внешнеэкономической деятельности Туркменистана объявил программы поддержки малого и среднего бизнеса.

Отметим, что в стране действует закон о государственной поддержке малого и среднего предпринимательства, целями которого являются формирование правовых основ государственной политики, направленной на создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства.

Деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства финансируется за счёт собственных и заёмных средств, в том числе средств государственного бюджета Туркменистана, кредитов и займов коммерческих банков, обществ взаимного кредитования, кредитных союзов, микрофинансовых организаций, а также из иных источников, не запрещенных законодательством Туркменистана.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей