...

Туркменистан обсудил с США возможности оказания финподдержки МСБ

Финансы Материалы 7 января 2021 11:36 (UTC +04:00)
Туркменистан обсудил с США возможности оказания финподдержки МСБ

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Корпорация по финансированию международного развития США (DFC) рассмотрели возможности оказания финансовой, консультационной и технической поддержки малому и среднему бизнесу в области создания высокотехнологичных производств в различных секторах народного хозяйства.

Как сообщает Trend в четверг со ссылкой на Государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня», обсуждения прошли в ходе видеоконференции с участием DFC.

Отмечается, что туркменская сторона предложила DFC принять участие в проекте по созданию Международного инвестиционного фонда Туркменистана.

Было подчёркнуто, что инновационная составляющая осуществляемых в стране экономических реформ, а также инвестиционный климат содействуют развитию сотрудничества с зарубежными компаниями и финансовыми структурами.

Кроме того, была подтверждена готовность Туркменистана к рассмотрению вопросов, связанных с созданием Центральноазиатского фонда развития (C5 Fund), что призвано способствовать реализации актуальных для региона проектов и программ, в том числе по развитию промышленной и транспортной инфраструктуры, сельского хозяйства и других отраслей.

Ранее сообщалось, что Государственный банк внешнеэкономической деятельности Туркменистана создаёт Инвестиционный фонд открытого типа.

Ожидалось, что фонд будет сформирован при участии иностранных организаций в целях привлечения капиталовложений для финансирования новых проектов в стране.

На основе проведённого международного тендера по подготовке технико-экономического обоснования и бизнес-плана в декабре 2017 года был подписан контракт с Baker Tilly Rus Cоnsulting (Российская Федерация).

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей